PureBasic - компилируемый язык программирования высокого уровня с большими возможностями. Отличается созданием оптимизированных исполняемых файлов, размер которых зависит только от использованных функций.
С помощью PureBasic вы можете создавать программы, 2D и 3D игры которые могут работать в операционных системах Windows, Linux и MacOS X. Этот язык программирования полностью поддерживает Win32 API, имеет множество встроенных функций. Синтаксис прост в обучении даже для начинающих и тем более продвинутых кодеров.

Интерфейс PureBasic на английском и других языках, но можно русифицировать - скачать русификатор, (для версии 5.40 ссылка на скачивание в комментариях). Панель инструментов, компилятор, отладчик и редактор кода можно настроить по вашему усмотрению. Поддерживается работа с горячими клавишами и автозавершение листа.
Бесплатная версия PureBasic позволяет компилировать не более 800 строк кода, не поддерживает Win32 API и создание DLL. Эти ограничения не помешают вам познакомиться с основными возможностями этого дружественного языка, изучить его и создавать свои программы или игры.
| ||||||
Opera - бесплатный, быстрый и безопасный браузер от Opera Software ASA, с разнообразным набором сервисов и услуг, включая поддержку протокола BitTorrent.
Будильник - бесплатная утилита-напоминалка с полезными функциями, позволяет не только оповестить вас с звуковым сигналом в заданное время, но и выполнить другие действия.
Font Runner - удобная, бесплатная программа для просмотра и управления шрифтами.
Менеджер шрифтов позволяет получить весь список установленных в системе шрифтов (или указать папку с неустановленными шрифтами) с исчерпывающей информацией о них ...
DVDStyler - программа для создания и прожига видео DVD дисков с интерактивными меню.